Главная » Архив материалов
В жизни каждого руководителя раньше или позже приходит момент, когда приходится расставаться с сотрудником. Иногда по собственному желанию сотрудника, а иногда и по собственному желанию руководителя. В жизни бывает всякое - и "e;не сошлись характером"e; и "e;обленился"e; и "e;нашел место получше"e;... Чего только не бывает! Но во всем этом многообразии все равно остается некоторое количество стандартных приемов, которые нельзя забывать и надо пользовать.Дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

- Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: "e;Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты"e;.Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А? Ильф и Петров. "e;Золотой теленок"e; Друзья, хотел я тут было написать статью про перенос сроков в проекте, как это сделать максимально болезненно, правильно и качественно. Но, как в свое время гражданина Бендера в желтых ботинках, меня уже опередили.  Свой "e;удар"e; я получил от коллеги Сергея Бережного из славного города Киева. Он выпустил очень интересный продукт о переносе сроков. В общем, тема раскрыта :) И не говорите, что я вас не оповестил! Удачи!
Просмотров: 505 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Одна из предыдущих заметок была посвящена тому, как людей увольнять. А сегодня, по следам сбора "e;заказов"e; на интересные темы, хотел бы рассказать как подыскивать замену свежеуволенному или увольняемому человеку. Знаешь, на тему найма людей написано столько, что все не перечитать за всю жизнь. Ведь у каждого из нас есть свой опыт, свои соображения и свои тараканы. Вот и я - не исключение. А раз уж ты пришел читать мой блог, думается, тебе будет интересно, что я хочу сказать на эту тему.Дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Они сошлись. Вода и камень,Стихи и проза, лед и пламеньНе столь различны меж собой.Сперва взаимной разнотойОни друг другу были скучны,Потом понравились, потом,Съезжались каждый день верхомИ вскоре стали неразлучны.А.С. Пушкин Знаешь, камрад, а ведь на этих заветах классика и строятся идеальные команды. Не веришь? Тогда за мной, покорять основы командостроения!Дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

На ошибках учатся.Народная мудрость Слышал ли ты, товарищ, о самокопании, ключевом свойстве российской интеллигенции? Уверен, что слышал. Все эти мелкобуржуазные Чернышевские да Некрасовы со своими книжками, набившими оскомину еще в "e;школьные годы чудесные"e;. Не то, что настоящие, пролетарские писатели: соцреализм, героизм и прямая как струна дорога жизни!  Не потому ли слово "e;самокопание"e;, рефлексия и прочие синонимы приобрели у нас несколько негативную окраску? А настоящий герой, по наивным верованиям наших соотечественников, идет прямо, не думает о прошлом и никогда не сомневается. Конечно, такие герои встречаются. Может быть, они встречаются даже в бизнесе. Но я таких не знаю. А те, которых встречал лично я, обычно сидят на корточках и лузгают семечки. Да-да, те самые, "e;в удобных тренировочных штанах"e;. Не хочешь быть таким? Тогда придется копаться в себе. Пара советов как это делать правильно, приятно и с пользой читай в этой статье.Дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Обзор спутникового HD ресивера Sat-Integral S-1210 HD AronПришло время познакомить Вас с еще одной новинкой от компании Sat-Integral, это цифровой спутниковый приемник Sat-Integral S-1210 HD Aron, в прошлом обзоре мы знакомили Вас с новинкой под названием Sat-Integral S-1221 HD Stealth. Ресивер также работает на достаточно производительном процессоре Ali 3606, имеет тот же пульт что и "собрат", но выполнен уже в корпусе который сделан не для того чтобы прятать его на задней панели телевизора. Ресивер также отличается наличием четырёх сегментного VFD-дисплея, индикаторов подключенного питания и наличия спутникового сигнала, а также возможностью подключения к ТВ через композитный видео выход. Коробка выполнена в тёмных тонах, на ней можно посмотреть на переднюю панель ресивера и пульт управления. Перечень технических характеристик написан на английском и русском языке. В списке можно найти не все, например ничего не сказано о поддержке wi-fi адаптеров на чипе Ralink RT5370.Комплектация S ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Обзор бюджетных настроечных приборов Discovery Satfinder SF-500 и Discovery Satfinder SF-600Сегодня, наш обзор в очередной раз направлен на расширение кругозора не просто любителей спутникового телевидения, а для людей, у которых данная тематика связана с повседневной жизнью, для тех, кто не ограничился установкой змея горыныча. Ведь для тех, кто проводит обслуживание своего антенного хозяйства или просто постоянно добавляет новые конвертеры, необходима мобильность и лёгкость в работе. Возможно, вы установщик и еще не определились в выборе прибора для быстрой и самое главное удобной установки спутниковой антенны. В нашем обзоре будут представлены сразу две модели сат-файндеров Discovery, существенное отличие которых, это наличие встроенного аккумулятора в старшей модели и небольшая разница в размере дисплея. Прибор для настройки спутниковых антенн SF-500 поддерживает как DVB - S так и DVB - S2. Прибор имеет память, в которой имеются все основные спутники, используемые в наших регионах, ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12