Сравнительный обзор портативных проекторов ASUS, BenQ, Dell и ViewSonicПри упоминании проекторов многие люди до сих пор представляют себе громоздкую увесистую коробку, которую даже в мыслях не захочется часто носить с собой. И уж тем более, вряд ли её получится спрятать в сумку или карман. Но проекторный рынок стремительно меняется, и уже несколько лет существует целый класс портативных и ультрапортативных проекторов, размер которых порой сопоставим с компактным цифровым фотоаппаратом. Мы решили провести сравнительный тест нескольких популярных моделей из класса так называемых пико-проекторов: Dell M110, BenQ Joybee GP2, ViewSonic PLED-W200 и Asus P1. Помимо небольших размеров у них есть немало общего – все они имеют похожие характеристики и используют микрозеркальную технологию Pico DLP от Texas Instruments с долговечными источниками света LED. В чём же заключаются различия? Подробнее обо всём читайте в нашем обзоре.
Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Это одна из последних наших разработок, где были использованы самые современные технологии для получения чистой ключевой воды. Мы не пожалели средств и времени чтобы сделать это устройство компактным, дешевым и экономичным. Думаем, что вы это оцените. В данной конструкции были использованы: 1 - китайский малогабаритный аквариумный воздушный компрессор, марки Triton waco-2201, он недорогой и бесшумный. 2 - бытовой бактерицидный водоочиститель марки Аквафор В300, с компонентом Аквален и специализированный переходник для стыковки его с пластиковой бутылкой, он продается в комплекте с грушей для нагнетания воздуха в бутылку ручным способом, ресурс фильтра 1000 литров. 3 - еще пустая пластиковая бутылка. 4 - дополнительная трубочка с подходящим сечением и необходимой длиной, которая зависит от высоты бутылки. Что мы сделали, мы отсоединили ручной компрессор типа «груша» и заменили его электрическим от аквариума, марки Triton. Испытания прошли успешно, все наблюдали за экспериментом с удовол ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Решил продолжить первую статью «Как собрать компьютер», но нашел более простой способ подачи информации, поэтому попробую заново, мне показалось, что так проще и наглядней. Здесь вы видите комплектующие готового компьютера, состоящего из 11 пунктов, стоимостью около 30 тыс. руб. Замечено, что когда бы я не собирал компьютер, семь лет назад или сейчас, хороший середнячок, почему-то всегда выходит на 1000 долларов, почему так происходит, не знаю, мистика. В описание комплектующих я не вносил изменений, так обычно они выглядят в прайс листах магазинов. Я только дополнил каждый пункт своими комментариями. И так как самому собрать компьютер, разобраться в описание, и на что следует обращать внимание. Постараюсь описать своими словами, способ выбора комплектующих для сборки компьютера. Также советую просмотреть и предыдущие две части. Пункт 1. Материнская плата s775 ATX Intel P45/LAN GIGABYTE GA-EP45-UD3LR Модель: GA-EP45-UD3LR. Разъем процессора: socket 775. Чипсет: Intel P45, ICH10R. Част ... Читать дальше »